Ergebnisse 2015

Teilnehmer: 205           davon weiblich:83

                                   davon männlich:122

Gesamtstrecke: 1.258.250 m

Längste Strecke (männlich)
Platz Name Geburtsjahr Strecke
1. Sascha Auer 1978 57.000 m
2. Stefan Göritzer 1980 52.000 m
3. Daniel Loos 1982 33.000 m
4. Manfred Kießling 1958 32.600 m
5. Tobias Kupfer 1986 32.350 m
Längste Strecke (weiblich)
Platz Name Geburtsjahr Strecke
1. Carina Wießmeier 1974 41.000 m
2. Alena Kolb 1995 28.150 m
3. Larissa Niehaus 2002 23.100 m
4. Julia Schmitt 2000 22.000 m
5. Sarah Brüstl 1998 21.150 m
Mondscheinpokal (männlich)
Platz Name Geburtsjahr Strecke
1. Sascha Auer 1978 12.500 m
2. Stefan Göritzer 1980 10.500 m
3. Daniel Loos 1982 8.400 m
4. Tobias Kupfer 1986 7.500 m
5. Kai Flierenbaum 1999 6.750 m
Mondschein (weiblich)
Platz Name Geburtsjahr Strecke
1. Veronika Kolodziej 1988 8.500 m
2. Carina Wießmeier 1974 7.450 m
3. Simone Rank 1982 6.600 m
4. Julia Schmitt 2000 6.450 m
5. Iris Feuchtmüller 1998 5.500 m
6. Yana Senner 2001 5.500 m
Längste Strecke Familie
Platz Name Schwimmer Bahnen Strecke
1. Wießmeier 3 2808 70.200 m
2. Niehaus 3 2230 55.750 m
3. Schmitt 5 2066 51.650 m
4. Iakab 4 1458 36.450 m
5. Selinka 2 1398 34.950 m
6. Flierenbaum 2 1280 32.000 m
7. Finzel 3 1098 27.450 m
8. Philipp 3 980 24.500 m
9. Charchantis 2 770 19.250 m
10. Hantschel 4 690 17.250 m
Längste Strecke Team
Platz Team Schwimmer Strecke
1. Warmduscher 7 235.750 m
2. Schwimmclub Haßberge 13 72.600 m
3. DLRG Langenau 2 42.250 m
4. DLRG Gochsheim 13 27.600 m
5. DLRG Ebern 4 14.100 m
6. DLRG Werneck 2 13.200 m
7. Schwimmclub 3 8.400 m
8. DLRG Bad Kissingen 6 5.700 m
9. Roma 2 3.000 m
Längste Strecke (Klasse)
Name Schwimmer Bahnen Strecke
Realschule Schonungen 9 3446 86.150 m
Grundschule Schonungen 7 964 24.100 m
Weitere Ergebnisse
Art Name Geburtsjahr Strecke
Jüngster Teilnehmer Lukas Iakab 2009 3.000 m
Jüngste Teilnehmerin Lea Sobotta 2010 250 m
Ältester Teilnehmer Roland Kunz 1951 2500 m
Älteste Teilnehmerin Edda Kuhn 1939 1750 m

 Weitere Bilder Hier.