Ergebnisse 2018

Gesamtteilnehmer: 205

weiblich: 95 / männlich:108

Gesamtstrecke: 1.099.350 m


Zweitbestes Gesamtergebnis und

das dritte Mal über 1.000.000 Meter in acht Jahren!

Gesamtergebnis 2018 als Download

Längste Strecke (männlich)
Platz Name Geburtsjahr Strecke
1. Sandro Herbst 1979 48.000 m
2. Tim Freitag 1997 46.000 m
3. Peter Barreuther 1961 44.000 m
4. Kai Flierenbaum 1999 30.050 m
5. Gerd Emil 1956 27.650 m
Längste Strecke (weiblich)
Platz Name Geburtsjahr Strecke
1. Alena Kolb 1995 25.100 m
2. Leoni Bayer 1995 23.000 m
3. Christina Wassermann 1996 20.050 m
4. Anita Breier 1967 17.000 m
5. Sarah Anne Richter 1977 13.500 m
Längste Strecke (Jugend männlich)
Platz Name Geburtsjahr Strecke
1. Elias Iakab 2005 30.050 m
2. Sandro Keß 2006 14.050 m
3. Paul Philip 2005 12.000 m
4. Florian Jung 2004 10.000 m
5. Jason Charchantis 2004 7.350 m
Längste Strecke (Jugend weiblich)
Platz Name Geburtsjahr Strecke
1. Cora Salveter 2004 15.000 m
2. Emmelie Hantschel 2006 10.050 m
3. Paula Schärringer 2006 10.200 m
4. Bonnie Schmitt 2001 10.000 m
5. Julia Fuchs 2003 7.550 m
Längste Strecke (Kinder männlich)
Platz Name Geburtsjahr Strecke
1. Lukas Iakab 2009 13.500 m
2. Noah Iakab 2008 11.200 m
3. Tim Breier 2008 10.300 m
4. Fabio Keß 2008 10.000 m
5. Philipp Scheuring 2007 8.500 m
Längste Strecke (Kinder weiblich)
Platz Name Geburtsjahr Strecke
1. Leni Hohner 2008 7.900 m
2. Isabelle Bräutigam 2009 7.500 m
3. Sophie Salveter 2010 7.050 m
4. Lea Sobotta 2010 7.000 m
4. Jenna Wermund 2009 7.000 m
Längste Strecke Familie
Platz Name Schwimmer Strecke
1. Iakab 3 54.750 m
2. Richter 3 32.850 m
3. Keß 3 31.050 m
4. Wermund 5 19.650 m
5. Voß 3 16.600 m
6. Die Meissis 5 15.650 m
7. Hantschel 2 13.100 m
8. Hepp 3 10.500 m
9. Die Familie 2 8.200 m
10. Lamm 4 6.250 m
Längste Strecke Team(Top 5)
Platz Team Schwimmer Strecke
1. Warmduscher 9 191.750 m
2. Die Wilden Wasser Ratten 6 54.050 m
3. DLRG Marktredwitz 1 44.000 m
4. DLRG Werneck 9 42.650 m
5. Turnmädels 8 37.250 m
Weitere Ergebnisse
Art Name Geburtsjahr Strecke
Jüngster Teilnehmer Franz Fambach 2015 700 m
Jüngste Teilnehmerin Lahna Schwanke 2014 450 m
Ältester Teilnehmer Hans Meißner 1948 3.700 m
Älteste Teilnehmerin Inge Brüggemann 1948 1.000 m