Übersicht

Auswertung Männlich 25m-Bahn
Auswertung Männlich 50m-Bahn
Auswertung Weiblich 25M-Bahn
Auswertung Weiblich 50M-Bahn


Tabelle 1: Auswertung Männlich 25m-Bahn


DLRG OV SCHONUNGEN - BESTENLISTE - AUSWERTUNG MÄNNLICH KURZBAHN (25M) Stand Feb. 2017


















Wettkampfdisziplin Offen und AK17/18

Wettkampfdisziplin Offen und AK17/18

Nr. AK Wettkampf Nachname Vorname Jg 200m Hindernis

Nr. AK Wettkampf Nachname Vorname Jg 50m Retten

1 Offen OV2016 Haack Nils 95 2:12,42

1 Offen OV2017 Fleischmann Philipp 96 0:34,27

2 Offen OV2017 Fleischmann Philipp 96 2:16,81

2 17/18 OV2017 Pulvermüller Felix 99 0:35,77

3 17/18 OV2016 Pulvermüller Felix 99 2:19,03

3 Offen OV2016 Haack Nils 95 0:37,56

4 Offen OV2017 Hock Niklas 96 2:20,56

4 17/18 OV2017 Flierenbaum Kai 99 0:37,73

5 Offen OV2015 Kunz Christopher 93 2:24,41

5 Offen OV2015 Werner Marcel 96 0:38,53

6 Offen OV2017 Römmelt Johannes 98 2:28,63

6 Offen OV2016 Kunz Christopher 93 0:38,53

7 17/18 UFR2014 Hock Niklas 96 2:28,87

7 40 OV2015 Niehaus Udo 73 0:38,68

8 17/18 OV2016 Flierenbaum Kai 99 2:30,56

8 55 UFR2015 Reuter Erwin 60 0:38,88

9 17/18 OV2014 Fleischmann Philipp 96 2:30,59

9 17/18 OV2014 Hock Niklas 96 0:39,17

10 17/18 OV2014 Werner Marcel 96 2:33,65

10 Offen OV2016 Hock Niklas 96 0:39,59


















Wettkampfdisziplin Offen und AK17/18

Wettkampfdisziplin Offen und AK17/18

Nr. AK Wettkampf Nachname Vorname Jg 100m Retten Flossen

Nr. AK Wettkampf Nachname Vorname Jg 100m Kombi

1 Offen OV2017 Fleischmann Philipp 96 0:58,12

1 Offen OV2017 Fleischmann Philipp 96 1:13,41

2 Offen OV2017 Haack Nils 95 0:59,01

2 17/18 OV2017 Pulvermüller Felix 99 1:18,40

3 17/18 OV2017 Flierenbaum Kai 99 1:01,40

3 17/18 UFR2014 Werner Marcel 96 1:24,15

4 40 OV2016 Niehaus Udo 73 1:03,09

4 17/18 OV2016 Flierenbaum Kai 99 1:24,21

5 17/18 OV2017 Pulvermüller Felix 99 1:03,33

5 17/18 UFR2014 Fleischmann Philipp 96 1:25,11

6 Offen OV2016 Hock Niklas 96 1:03,77

6 Offen OV2016 Kunz Christopher 93 1:25,60

7 17/18 UFR2014 Kolbe Hannes 96 1:04,35

7 17/18 OV2014 Gemeinhardt Nick 97 1:26,10

8 17/18 UFR2014 Hock Niklas 96 1:06,15

8 17/18 OV2014 Hock Niklas 96 1:27,43

9 15/16 OV2015 Pulvermüller Felix 99 1:06,43

9 Offen OV2015 Werner Marcel 96 1:30,03

10 15/16 OV2015 Flierenbaum Kai 99 1:07,19

10 Offen OV2014 Schuberth Dominik 91 1:30,92


















Wettkampfdisziplin Offen und AK17/18

Wettkampfdisziplin Offen und AK17/18

Nr. AK Wettkampf Nachname Vorname Jg 100m Lifesaver

Nr. AK Wettkampf Nachname Vorname Jg 200m SLS

1 Offen OV2017 Haack Nils 95 1:02,08

1 Offen OV2017 Haack Nils 95 2:29,03

2 17/18 OV2017 Pulvermüller Felix 99 1:06,37

2 17/18 OV2017 Pulvermüller Felix 99 2:38,71

3 17/18 OV2017 Flierenbaum Kai 99 1:07,57

3 Offen OV2017 Fleischmann Philipp 96 2:39,42

4 Offen OV2017 Fleischmann Philipp 96 1:09,00

4 17/18 OV2017 Flierenbaum Kai 99 2:53,82

5 Offen OV2016 Hock Niklas 96 1:10,53

5 17/18 UFR2014 Kolbe Hannes 96 3:01,78

6 17/18 UFR2014 Kolbe Hannes 96 1:13,65

6 Offen OV2017 Römmelt Johannes 98 3:06,14

7 17/18 UFR2014 Fleischmann Philipp 96 1:14,12

7 Offen OV2015 Schuberth Dominik 91 3:46,13

8 17/18 OV2014 Hock Niklas 96 1:17,86

8






9 40 OV2017 Niehaus Udo 73 1:17,96

9






10 Offen OV2015 Werner Marcel 96 1:19,60

10























Wettkampfdisziplin AK-Master und AK15/16

Wettkampfdisziplin AK 13/14

Nr. AK Wettkampf Nachname Vorname Jg 100m Hindernis

Nr. AK Wettkampf Nachname Vorname Jg 50m Retten Flo

1 30 UFR2014 Güntner Stephan 84 1:05,72

1 13/14 UFR2014 Wenzel Marcel 00 0:41,99

2 55 DSM2015 Reuter Erwin 60 1:09,06

2 13/14 OV2014 Gemeinhardt Timo 00 0:43,54

3 50 UFR2014 Reuter Erwin 60 1:09,24

3 13/14 OV2017 Charchantis Jason 04 0:45,34

4 40 OV2016 Niehaus Udo 73 1:09,38

4 13/14 OV2014 Jung Robin 00 0:46,57

5 15/16 OV2015 Pulvermüller Felix 99 1:10,18

5 13/14 OV2017 Selinka Felix 04 0:46,88

6 25 OV2015 Kunz Andreas 87 1:11,37

6 13/14 OV2014 Odendahl Carl 01 0:49,34

7 15/16 OV2015 Flierenbaum Kai 99 1:12,25

7 13/14 OV2017 Charchantis Phädon 04 0:55,35

8 35 UFR2014 Voß Andreas 78 1:14,88

8 13/14 OV2017 Jung Florian 04 1:20,10

9 15/16 UFR2014 Römmelt Johannes 98 1:15,28

9






10 15/16 OV2017 Odendahl Carl 01 1:16,07

10























Wettkampfdisziplin nach AK 09/10 und 11/12

Wettkampfdisziplin nach AK 09/10 und 11/12

Nr. AK Wettkampf Nachname Vorname Jg 50m Hindernis

Nr. AK Wettkampf Nachname Vorname Jg 50m Komb. Schwimmen

1 11/12 OV2017 Iakab Elias 05 0:39,53

1 11/12 OV2015 Buhl Felix 03 0:49,93

2 11/12 UFR2016 Charchantis Jason 04 0:42,21

2 11/12 UFR2016 Charchantis Jason 04 0:50,16

3 11/12 OV2017 Niehaus Marcel 05 0:43,31

3 11/12 OV2017 Iakab Elias 05 0:50,31

4 11/12 OV2017 Philipp Paul 05 0:43,93

4 11/12 OV2017 Philipp Paul 05 0:50,34

5 11/12 OV2015 Buhl Felix 03 0:44,49

5 11/12 OV2017 Niehaus Marcel 05 0:54,97

6 11/12 OV2015 Selinka Felix 04 0:50,85

6 09/10 OV2015 Iakab Elias 05 0:55,51

7 11/12 OV2017 Selinka Max 06 0:51,38

7 11/12 UFR2014 Dienstl Darren 02 0:56,89

8 11/12 UFR2014 Dienstl Darren 02 0:51,67

8 09/10 OV2015 Philipp Paul 05 0:57,87

9 09/10 OV2017 Iakab Noah 08 0:51,81

9 11/12 UFR2014 Lamm Justus 03 0:59,24

10 09/10 UFR2016 Selinka Max 06 0:51,91

10 09/10 UFR2014 Charchantis Jason 04 0:59,56


















Wettkampfdisziplin nach AK 09/10 und 11/12









Nr. AK Wettkampf Nachname Vorname Jg 50m Flossen-schwimmen









1 11/12 OV2017 Iakab Elias 5 0:30,11









2 11/12 UFR2016 Charchantis Jason 4 0:32,51









3 11/12 OV2017 Niehaus Marcel 5 0:33,13









4 11/12 OV2017 Philipp Paul 5 0:33,22









5 11/12 UFR2014 Buhl Felix 3 0:33,50









6 09/10 OV2015 Iakab Elias 5 0:35,19









7 09/10 OV2015 Niehaus Marcel 5 0:35,44









8 09/10 UFR2016 Selinka Max 6 0:37,14









9 11/12 OV2017 Selinka Max 6 0:37,30









10 09/10 OV2017 Iakab Noah 8 0:37,72


























Wettkampfdisziplin AK 25 - AK65

Wettkampfdisziplin AK 25 - AK65

Nr. AK Wettkampf Nachname Vorname Jg 50m Retten

Nr. AK Wettkampf Nachname Vorname Jg 100m Retten Flossen

1 40 OV2015 Niehaus Udo 73 0:38,68

1 40 OV2016 Niehaus Udo 73 1:03,09

2 55 UFR2015 Reuter Erwin 60 0:38,88

2 25 OV2016 Kunz Andreas 87 1:13,01

3 30 UFR2014 Güntner Stephan 84 0:40,01

3 30 UFR2014 Güntner Stephan 84 1:16,06

4 50 UFR2014 Reuter Erwin 60 0:42,13

4 35 OV2017 Voß Andreas 78 1:21,42

5 35 UFR2014 Voß Andreas 78 0:44,09

5 25 UFR2016 Schuberth Dominik 91 1:28,37

6 25 OV2015 Kunz Andreas 87 0:45,46

6 40 OV2017 Scharinger Franz 76 1:32,63

7 50 UFR2014 Greese Klaus 64 0:46,98

7 25 UFR2016 Kunz Thomas 90 1:34,08

8 45 OV2016 Philipp Holger 67 0:49,37

8 45 OV2016 Philipp Holger 67 1:35,56

9 35 OV2017 Hantschel Stefan 81 0:49,40

9 35 OV2017 Hantschel Stefan 81 1:36,33

10 40 OV2017 Scharinger Franz 76 0:49,85

10 35 OV2014 Iakab Udo 77 1:53,03


















Wettkampfdisziplin AK 25 - AK65

Wettkampfdisziplin AK 25 - AK65

Nr. AK Wettkampf Nachname Vorname Jg 100m Hindernis

Nr. AK Wettkampf Nachname Vorname Jg 50m Retten Flo

1 30 UFR2014 Güntner Stephan 84 1:05,72

1 55 DSM2016 Reuter Erwin 60 0:28,17

2 55 DSM2015 Reuter Erwin 60 1:09,06

2 50 OV2014 Reuter Erwin 60 0:29,53

3 50 UFR2014 Reuter Erwin 60 1:09,24

3 50 UFR2016 Greese Klaus 64 0:42,28

4 40 OV2016 Niehaus Udo 73 1:09,38

4 50 OV2017 Philipp Holger 67 0:42,66

5 25 OV2015 Kunz Andreas 87 1:11,37









6 35 UFR2014 Voß Andreas 78 1:14,88









7 25 OV2017 Kunz Thomas 90 1:29,16









8 25 UFR2016 Schuberth Dominik 91 1:29,96









9 40 OV2017 Scharinger Franz 76 1:30,35









10 45 OV2015 Philipp Holger 67 1:36,79


























Wettkampfdisziplin AK 60/65

Wettkampfdisziplin AK 60/65

Nr. AK Wettkampf Nachname Vorname Jg 50m Freistil

Nr. AK Wettkampf Nachname Vorname Jg 25m Puppe

1 65 UFR2016 Kunz Roland 51 0:45,94

1 65 UFR2016 Kunz Roland 51 0:47,03

2 60 UFR2014 Kunz Roland 51 0:46,14

2 60 OV2014 Kunz Roland 51 0:47,49



































Hinweis: Die Bestenliste basiert auf den Wettkämpfen seit 2014 und den Alt-Einträge aus der Rekordliste der Bayern Jugend.

FETT: Neuer Vereinsrekord in 2017.





































































Tabelle 2: Auswertung Männlich 50m-Bahn


DLRG OV SCHONUNGEN - BESTENLISTE - AUSWERTUNG MÄNNLICH LANGBAHN (50M) Stand Nov. 2016



















Wettkampfdisziplin Offen und AK17/18 - 60

Wettkampfdisziplin Offen und AK17/18 - 60

Nr. AK Wettkampf Nachname Vorname Jg 200m Hindernis

Nr. AK Wettkampf Nachname Vorname Jg 50m Retten X

1 Offen BM2016 Haack Nils 95 2:12,72

1 Offen BM2016 Fleischmann Philipp 96 0:36,64

2 17/18 BM2016 Pulvermüller Felix 99 2:27,18

2 Offen BM2015 Werner Marcel 96 0:36,96

3 Offen BM2016 Fleischmann Philipp 96 2:29,23

3 17/18 BM2016 Pulvermüller Felix 99 0:38,32

4 Offen BM2015 Kunz Christopher 93 2:36,06

4 Offen BM2015 Kunz Christopher 93 0:38,73

5 17/18 BM2014 Hock Niklas 96 2:39,00

5 Offen BM2014 Haack Nils 95 0:40,35

6 17/18 BM2016 Flierenbaum Kai 99 2:42,36

6 17/18 BM2016 Flierenbaum Kai 99 0:40,78

7 17/18 BM2015 Römmelt Johannes 98 2:42,40

7 55 BM2015 Reuter Erwin 60 0:40,82

8 Offen BM2015 Werner Marcel 96 2:45,06

8 40 WM-M2016 Niehaus Udo 73 0:41,72

9 45 WM-M2008 Reuter Erwin 60 2:46,01

9 17/18 BM2014 Hock Niklas 96 0:42,14

10 40 WM-M2016 Niehaus Udo 73 2:52,10

10 25 BM2015 Kunz Andreas 87 0:44,03



















Wettkampfdisziplin Offen und AK17/18 - 60

Wettkampfdisziplin Offen und AK17/18 - 60

Nr. AK Wettkampf Nachname Vorname Jg 100m Retten Flossen

Nr. AK Wettkampf Nachname Vorname Jg 100m Kombi

1 Offen BM2016 Haack Nils 95 0:59,25

1 Offen BM2016 Fleischmann Philipp 96 1:19,66

2 Offen BM2016 Fleischmann Philipp 96 1:00,25

2 17/18 BM2016 Pulvermüller Felix 99 1:20,93

3 17/18 JRP2016 Pulvermüller Felix 99 1:02,35

3 17/18 JRP2016 Flierenbaum Kai 99 1:25,08

4 17/18 JRP2016 Flierenbaum Kai 99 1:02,57

4 Offen BM2015 Kunz Christopher 93 1:26,04

5 40 WM-M2016 Niehaus Udo 73 1:04,32

5 Offen BM2015 Werner Marcel 96 1:26,92

6 17/18 BM2014 Kolbe Hannes 96 1:05,35

6 17/18 BM2014 Werner Marcel 96 1:28,98

7 55 WM-M2016 Reuter Erwin 60 1:08,59

7







8 17/18 BM2014 Hock Niklas 96 1:10,37

8







9 17/18 BM2015 Gemeinhardt Nick 97 1:11,09

9







10 25 BM2015 Kunz Andreas 87 1:12,80

10

























Wettkampfdisziplin Offen und AK17/18 - 60

Wettkampfdisziplin Offen und AK17/18 - 60

Nr. AK Wettkampf Nachname Vorname Jg 100m Lifesaver

Nr. AK Wettkampf Nachname Vorname Jg 200m SLS

1 Offen BM2016 Haack Nils 95 1:02,06

1 Offen BM2016 Haack Nils 95 2:34,43

2 17/18 BM2014 Werner Marcel 96 1:05,44

2 17/18 JRP2016 Pulvermüller Felix 99 2:43,50

3 17/18 JRP2016 Pulvermüller Felix 99 1:05,57

3 17/18 BM2015 Römmelt Johannes 98 3:30,00

4 17/18 BM2014 Kolbe Hannes 96 1:06,63

4







5 40 WM-M2016 Niehaus Udo 73 1:07,70

5







6 17/18 BM2014 Hock Niklas 96 1:09,57

6







7 17/18 JRP2016 Flierenbaum Kai 99 1:10,26

7







8 17/18 BM2015 Gemeinhardt Nick 97 1:20,00

8







9 55 WM-M2016 Reuter Erwin 60 1:23,61

9







10







10

























Wettkampfdisziplin AK-Master und AK15/16










Nr. AK Wettkampf Nachname Vorname Jg 100m Hindernis










1 15/16 BM2015 Pulvermüller Felix 99 1:10,50










2 55 WM-M2016 Reuter Erwin 60 1:11,90










3 15/16 BM2015 Flierenbaum Kai 99 1:12,24










4 25 BM2015 Kunz Andreas 87 1:12,35










5 40 BM2016 Niehaus Udo 73 1:14,32










6 15/16 BM2016 Wenzel Marcel 0 1:16,35










7 15/16 BM2014 Römmelt Johannes 98 1:18,13










8 35 BM2015 Voß Andreas 76 1:19,01










9 25 BM2016 Kunz Thomas 90 1:31,35










10 25 BM2016 Schuberth Dominik 91 1:31,81




























Wettkampfdisziplin AK 25 - AK65

Wettkampfdisziplin AK 25 - AK65

Nr. AK Wettkampf Nachname Vorname Jg 50m Retten

Nr. AK Wettkampf Nachname Vorname Jg 100m Retten Flossen

1 55 BM2015 Reuter Erwin 60 0:40,82

1 40 WM-M2016 Niehaus Udo 73 1:04,32

2 40 WM-M2016 Niehaus Udo 73 0:41,72

2 55 WM-M2016 Reuter Erwin 60 1:08,59

3 25 BM2015 Kunz Andreas 87 0:44,03

3 25 BM2015 Kunz Andreas 87 1:12,80

4 35 BM2015 Voß Andreas 76 0:48,73

4 35 BM2015 Voß Andreas 76 1:18,09

5 50 BM2016 Greese Klaus 64 0:54,87

5 25 BM2016 Schuberth Dominik 91 1:21,37

6 25 BM2016 Schuberth Dominik 91 0:56,03

6 25 BM2016 Kunz Thomas 90 1:32,75

7 25 BM2016 Kunz Thomas 90 1:14,30

7 35 BM2016 Iakab Udo 77 1:57,09

8 35 BM2016 Iakab Udo 77 1:15,28

8







9







9







10







10

























Wettkampfdisziplin AK 25 - AK65










Nr. AK Wettkampf Nachname Vorname Jg 100m Hindernis










1 55 WM-M2016 Reuter Erwin 60 1:11,90










2 25 BM2015 Kunz Andreas 87 1:12,35










3 40 BM2016 Niehaus Udo 73 1:14,32










4 35 BM2015 Voß Andreas 76 1:19,01










5 25 BM2016 Kunz Thomas 90 1:31,35










6 25 BM2016 Schuberth Dominik 91 1:31,81










7 50 BM2016 Greese Klaus 64 1:47,71










8 35 BM2016 Iakab Udo 77 1:52,49










9
















10


































Wettkampfdisziplin AK 25 - AK65










Nr. AK Wettkampf Nachname Vorname Jg 50m Retten Flo










1 50 BM2011 Reuter Erwin 60 0:29,41










2 50 BM2016 Greese Klaus 64 0:44,41










3
















4


































Wettkampfdisziplin AK 60/65










Nr. AK Wettkampf Nachname Vorname Jg 50m Freistil










1 65 BM2014 Kunz Roland 51 0:47,27










2


































Wettkampfdisziplin AK 60/65










Nr. AK Wettkampf Nachname Vorname Jg 25m Puppe










1 65 BM2014 Kunz Roland 51 0:50,10










2


































Wettkampfdisziplin AK 60/65










Nr. AK Wettkampf Nachname Vorname Jg 50m Kombi. Schwimmen










1 65 BM2014 Kunz Roland 51 1:04,46










2


































Hinweis: Die Bestenliste basiert auf den Wettkämpfen seit 2014 und den Alt-Einträge aus der Rekordliste der Bayern Jugend.



















Tabelle 3: Auswertung Weiblich 25M-Bahn


DLRG OV SCHONUNGEN - BESTENLISTE - AUSWERTUNG WEIBLICH KURZBAHN (25M) Stand Feb. 2017


















Wettkampfdisziplin Offen und AK17/18

Wettkampfdisziplin Offen und AK17/18

Nr. AK Wettkampf Nachname Vorname Jg 200m Hindernis

Nr. AK Wettkampf Nachname Vorname Jg 50m Retten

1 17/18 OV2014 Wilk Annegret 97 2:34,04

1 Offen OV2015 Brüggemann Nele 96 0:48,66

2 17/18 OV2017 Schmitt Julia 00 3:02,32

2 17/18 UFR2014 Brüggemann Nele 96 0:49,26

3 17/18 OV2015 Haack Nele 98 3:21,23

3 17/18 OV2017 Neuberger Amelie 99 0:50,11

4 17/18 OV2017 Neuberger Amelie 99 3:23,04

4 Offen OV2014 Werner Laura 94 0:50,36

5 17/18 OV2017 Lamm Milena 00 3:33,90

5 17/18 OV2017 Schmitt Julia 00 0:51,92

6 Offen OV2017 Grebner Wynona 93 3:41,44

6 17/18 UFR2014 Wilk Annegret 97 0:52,09

7







7 Offen OV2017 Haack Nele 98 0:54,35

8







8 17/18 OV2015 Haack Nele 98 0:54,93

9







9 Offen OV2015 Grebner Wynona 93 0:55,47

10







10 17/18 OV2017 Lamm Milena 00 0:55,52


















Wettkampfdisziplin Offen und AK17/18

Wettkampfdisziplin Offen und AK17/18

Nr. AK Wettkampf Nachname Vorname Jg 100m Retten Flo

Nr. AK Wettkampf Nachname Vorname Jg 100m Kombi

1 17/18 UFR2014 Wilk Annegret 97 1:21,42

1 17/18 UFR2014 Brüggemann Nele 96 1:47,89

2 17/18 UFR2014 Brüggemann Nele 96 1:25,25

2 17/18 UFR2016 Neuberger Amelie 99 1:58,73

3 Offen OV2015 Brüggemann Nele 96 1:27,63

3 17/18 OV2015 Haack Nele 98 2:01,68

4 Offen OV2014 Werner Laura 94 1:28,64

4 17/18 OV2014 Wilk Annegret 97 2:53,21

5 17/18 OV2017 Schmitt Julia 00 1:30,97

5






6 Offen OV2017 Grebner Wynona 93 1:31,28

6






7 Offen OV2017 Haack Nele 98 1:34,69

7






8 17/18 OV2017 Neuberger Amelie 99 1:35,36

8






9 17/18 OV2015 Haack Nele 98 1:38,05

9






10 17/18 OV2017 Lamm Milena 00 1:44,87

10























Wettkampfdisziplin Offen und AK17/18

Wettkampfdisziplin Offen und AK17/18

Nr. AK Wettkampf Nachname Vorname Jg 100m Lifesaver

Nr. AK Wettkampf Nachname Vorname Jg 200m SLS

1 17/18 OV2014 Brüggemann Nele 96 1:30,13

1






2 17/18 OV2017 Neuberger Amelie 99 1:31,17

2






3 17/18 OV2017 Schmitt Julia 00 1:36,14

3






4 Offen OV2015 Brüggemann Nele 96 1:37,15

4






5 Offen OV2017 Haack Nele 98 1:39,66

5






6







6






7