Vorstandschaft DLRG Schonungen - Amtsperiode 2019 - 2022

FunktionName, VornameE-Mail Kontakt
1. VorsitzenderWagenhäuser, Renévorstand@dlrg-schonungen.de
stellv. VorsitzenderReuß, Friederstellv.vorstand@dlrg-schonungen.de
stellv. VorsitzenderNiehaus, Udostellv.vorstand@dlrg-schonungen.de
Technischer Leiter EinsatzHock, Niklastle@dlrg-schonungen.de
stellv. Technischer Leiter EinsatzSchubert, Dominiktle@dlrg-schonungen.de
stellv. Technischer Leiter EinsatzVoß, Andreastle@dlrg-schonungen.de
Technischer Leiter AusbildungReuter, Erwintla@dlrg-schonungen.de
stellv. Technischer Leiter AusbildungWilk, Annegrettla@dlrg-schonungen.de
stellv. Technischer Leiter AusbildungLudwig, Klaustla@dlrg-schonungen.de
VereinsarztDr. Spieß, Jensarzt@dlrg-schonungen.de
SchatzmeisterSeufert, Stefanschatzmeister@dlrg-schonungen.de
stellv. SchatzmeisterDieterich, Patrickschatzmeister@dlrg-schonungen.de
DatenschutzbeauftragteRaffauf-Seufert, Claudiadatenschutz@schonungen.dlrg.de
SchriftführerFlierenbaum, Jörgschriftfuehrer@dlrg-schonungen.de
ÖffentlichkeitsarbeitBrüggemann, Neleoeffentlichkeit@schonungen.dlrg.de
1. JugendvorsitzendeReuter-Hock, Carolinjugendvorsitz@schonungen.dlrg.de
stellv. JugendvorsitzendeMichl, Biancastellv.jugendleiter@dlrg-schonungen.de
stellv. JugendvorsitzendeWilk, Paulinestellv.jugendleiter@dlrg-schonungen.de
stellv. JugendvorsitzendeWilk, Annegretstellv.jugendleiter@dlrg-schonungen.de 
stellv. JugendvorsitzendeHaack, Nelestellv.jugendleiter@dlrg-schonungen.de
stellv. JugendvorsitzendeLamm, Milenastellv.jugendleiter@dlrg-schonungen.de
JugendschatzmeisterNeuberger, Tobiasjugendschatzmeister@dlrg-schonungen.de
stellv. JugendschatzmeisterWerner, Laurajugendschatzmeister@dlrg-schonungen.de